A A A
Menü-Button
17.10.
VISITE - Medizinische Fortbildung
31.10.
Training "Gesprächsführung für Führungskräfte, Pflegeleitungen, Pflegebereichsleitungen"
01.11.
Training "Gesprächsführung für Führungskräfte, Pflegeleitungen, Pflegebereichsleitungen"

Ihr familiärer Draht zu uns

FamilienCampus LAUSITZ

c/o Klinikum Campus GmbH    

c/o Klinikum Campus Service GmbH                                             

Klettwitz                                                                        

Am FamilienCampus 1                                                    

01998 Schipkau                                                              

 

T 03573 75 3600

F 03573 75 3608

E info@familiencampus-lausitz.de

I www.familiencampus-lausitz.de

 

Geschäftsführung

Frau Simone Weber-Karpinski

T 03573 75 3601

F 03573 75 3609

E gf-kc@klinikum-niederlausitz.de

E gf-kcs@klinikum-niederlausitz.de

 

Sekretariat

Frau Ilona Heinrich-Schmidt

T 03573 75 3602

F 03573 75 3609

E ilona.heinrich-schmidt@klinikum-niederlausitz.de

 

Bereichsleitung CampusBildung

Frau Simone Weber-Karpinski

T 03573 75 3630

F 03573 75 3632

E simone.weber-karpinski@klinikum-niederlausitz.de


 

Sekretariat

Frau Sandra Thiele

T 03573 75 3631

F 03573 75 3632

E sandra.thiele@klinikum-niederlausitz.de

 

Bereichsleitung FamilienRing

Herr Klaus Wylutzki

T 03573 75 3660

F 03573 75 3662

E klaus.wylutzki@klinikum-niederlausitz.de

 

Sekretariat

Frau Diana Yersin

T 03573 75 3661

T 3573 75 3662

E diana.yersin@klinikum-niederlausitz.de

 

 

Bereichsleitung CampusService

Herr Sven Irrgang

T 03573 75 3604

F 03573 75 3608

E sven.irrgang@klinikum-niederlausitz.de


Sekretariat

Frau Angela Polenz

T 03573 75 3600

F 3573 75 3608

E angela.polenz@klinikum-niederlausitz.de

 

Lausitzer Seenland